» » » Научный семинар

Научный семинар

15 ноября 2022 г. в Филиале Университета МИСИС в г. Душанбе состоялся научный семинар кафедры «Энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии». В центре внимания был доклад молодого учёного, кандидата технических наук Неъматова Махсудшо Гайратовича на тему: «Методы модификации магнитомеханических свойств аморфных микропроводов для построения высокочувствительных миниатюрных датчиков». На заседании участвовали студенты и преподаватели филиала. Гостями семинара были ведущий специалист Научно-исследовательской лаборатории при Национальном университете Таджикистана, кандидат физико-математических наук, доцент Низомов З., доцент кафедры металлургии Таджикского технического университета им. акад. М.Осим, кандидат технических наук Халимова М.И., аспирант Таджикского ГПУ им. С.Айни Миров И., главный научный сотрудник Отдела физики конденсированного состояния НИИ Таджикского национального университета , член-корреспондент НАНТ Салихов Т.Х.