» » » Профориентационная работа

Профориентационная работа

28 апреля 2023 года филиал Университета МИСИС в г. Душанбе посетили ученики 8-11 классов Таджикского технического лицея при техническом университете им. Осими и ученики 9-11 классов средней общеобразовательной школы №20, в целях ознакомления с филиалом и проведением профориентационной работы.
Учащиеся собрались в актовом зале, где ознакомились с работой филиала. Перед собравшимися выступили представители кафедр «Информатика и вычислительная техника», «Энергосберегающие и ресурсосберегающие технологии» и «Экономика и менеджмент», которые ознакомили будущих абитуриентов со специальностями филиала.
Учащиеся ознакомились с условиями учёбы, посетили аудитории информатики, кабинет по электротехнике, лаборатории металлургии, физики и химии. Преподаватели филиала ответили на многочисленные вопросы учеников. Также будущие абитуриенты провели встречу со студенческим советом. Узнали подробности студенческой жизни и различными культурными программами.
Директор филиала Джураев М.А. пообщался с гостями филиала. Пожелал сделать правильное решение в выборе будущей специальности. И рассмотреть филиал Университета МИСИС как свой будущий университет.