» » » День открытых дверей

День открытых дверей

25 февраля 2023 года в Филиале Национального исследовательского технологического университета «МИСИС» в г. Душанбе состоялся День открытых дверей. В этот день филиал посетили около 500 учащихся школ, лицеев и гимназий города Душанбе и РРП. В рамках Дня открытых дверей учащиеся встретились с руководством филиала, задали интересующие вопросы. Также учащиеся ознакомились с правилами набора абитуриентов на 2023/2024 учебный год, узнали больше о современных знаниях и востребованных направлениях, увидели информативные презентации всех направлений подготовки Филиала НИТУ «МИСИС» в г. Душанбе, посетили оснащённые лаборатории и, аудитории филиала, ознакомились с деятельностью четырёх кафедр филиала. Преподаватели рассказали учащимся об истории головного Университета МИСИС, которому исполнилось уже 100 лет, и о десятилетней истории филиала. О трудоустройстве выпускников, студенческой жизни, об условиях учёбы и быта, о спортивных секциях и учебных кружках информатики, химии, физики, математики, экономики, металлургии, русского языка, английского языка рассказали сами студенты и выпускники филиала.
В этот день четырьмя кафедрами филиала для учащихся школ, лицеев, техникумов были организованы и проведены олимпиада и викторина по математике, физике, химии, информатике русскому языку, английскому, истории. Победителям были вручены памятные подарки от имени руководства филиала.
Для посетителей была организована экскурсия по кафедрам филиала, учебным лабораториям, кабинетам, библиотеки, спортивного комплекса.
В 2023-2024 учебном году филиал принимает абитуриентов по трём направлениям подготовки бакалавров: «Металлургия», «Информатика», «Экономика».