» » » День молодёжи

День молодёжи

 

26 мая 2022 года в ДФ НИТУ «МИСиС», в рамках Молодежного Сателлита в честь Дня молодежи Таджикистана, с участием студентов, преподавателей, представителей Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан состоялось торжественное мероприятие на тему: «Молодежь – будущее нации». По традиции гостей встречали хлебом с солью. Во дворе Филиала гостям была показана презентация спортивных достижений студентов, которые являются чемпионами различных международных и республиканских соревнований. В фойе Филиала была проведена презентация научных и учебных достижений кафедр. Также гости посетили оснащенные учебные лаборатории и кабинеты.
Политико-культурное мероприятие открыл профессор Нозимов А.А., поздравил молодёжь с праздником и отметил, что данное мероприятие открывает новые стимулы в активизации участия молодёжи в жизни Филиала, города, республики.
С приветственным словом выступил директор Филиала Джураев М.А., который высказался о молодежной политике и назвал молодежь будущим нации и движущей силой общества. В своем выступлении он отметил достижения Филиала и назвал их важными в развитии науки и техники, укреплении основ государственной независимости и подготовке высококвалифицированных специалистов в области металлургии, информационных технологий и экономики.
Директор Филиала отметил, что за 10 лет существования Филиала студенты принимали активное участие в республиканских и международных олимпиадах, вузовских олимпиадах, увеличилось количество получателей стипендий разного уровня, их участие в общественной и иной работе, и объяснил это результатом плодотворной работы коллектива Филиала.
В мероприятии также выступил заместитель председателя Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Чоршанбезода С.С., который поздравил собравшихся с Днем молодёжи и сказал, что его празднование является доказательством внимания и авторитета правительства страны и уважаемого Лидера нации Эмомали Рахмона. Безусловно, эта поддержка и доверие мотивируют молодежь расти в высоком духе национального самосознания, патриотизма, честности, уважения к национальным ценностям и политической интеллигентности, всегда стремиться к совершенствованию своих знаний, мировоззрения и навыков.
Заместитель председателя Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве РТ Чоршанбезода С.С. выразил огромную признательность коллективу Филиала за организацию данного мероприятия и за плодотворное сотрудничество в реализации государственной молодежной политики и подготовке высококвалифицированных специалистов и за активное участие в общественных делах, наградил ряд студентов, преподавателей, сотрудников Филиала Грамотами Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве РТ.
В конце мероприятия членами Центра культуры Филиала был показан концерт.
все для dle