» » » В филиале отметили международный праздник Навруз

В филиале отметили международный праздник Навруз

20.03.2024 года в Филиале Университета МИСИС в г. Душанбе состоялось мероприятие, посвященное Международному празднику «Навруз», торжеству пробуждения и обновления природы, освобождения её от снежных и холодных оков зимы.
Почётными гостями данного мероприятия стали первый секретарь, представитель Министерства науки и высшего образования Бурулько Игорь Евгеньевич, исполнительный директор душанбинского филиала Московского университета Р.Г. Ганиев, представители Россотрудничества в Таджикистане, а также официальные представители партнёров Филиала.
 Праздник «Навруз» проходил на открытом воздухе, пропитанном свежестью и запахом весенних цветов. Были представлены вниманию зрителей празднично оформленные столы с различными наивкуснейшими блюдами народной кухни.
Концерт начался с игры на национальных музыкальных инструментах, лившиеся дивные звуки которых призывали всех к веселым танцам в честь прекрасного праздника.
С поздравительными словами и самыми тёплыми пожеланиями выступили директор филиала Джураев Муминджон Анварович, первый секретарь - представитель Министерства науки и высшего образования Бурулько Игорь Евгеньевич.
На мероприятии проводились конкурсы для девушек, которые определили, кто стал «Маликаи Навруз-2024». Борьба за данный титул проводилась в три этапа между представительницами 3-х направлений: «Энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии», «Экономика и менеджмент» и «Информатика и вычислительная техника». Все участницы получили памятные призы. Были объявлены и награждены победители конкурсов «Лучший национальный стол», «Лучшая стенгазета» и «Лучший дастархан» проводимых в филиале. Зам.директора филиала Нозимов А.А. вручил победителям конкурсов, спортивных соревнований и победителю республиканской олимпиады «Лучший программист» Ибодуллоеву Тавхиду грамоты и премии.
Завершилось мероприятие весёлой национальной музыкой, подарившей возможность всем желающим танцевать по велению сердца и души. Бутоны положительных эмоций распустились, превратившись в цветы превосходного настроения. Весна зацвела у каждого в душе! Филиал НИТУ МИСИС поздравляет Вас с международным праздником Навруз! 

 
все для dle