» » » Праздник Навруз в ДФ

Праздник Навруз в ДФ

 
19.03.2022 года в ДФ НИТУ «МИСиС» состоялся концерт, посвящённый празднику «Навруз», торжеству пробуждения и обновления природы, освобождения её от снежных и холодных оков зимы.
Почётными гостями данного мероприятия стали руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане, советник Посольства Российской Федерации в Таджикистане Иван Иванов, первый секретарь, представитель Министерства науки и высшего образования Бурулько Игорь Евгеньевич, ректор Технологического университета Таджикистана Амонзода Ильхом Темур, первый заместитель директора Филиала НИУ «МЭИ» в г. Душанбе Дододжанов Акрам Ахмеджанович, а также официальные представители партнёров Филиала – ГУ «Бизнес инкубатор Таджикистана», «Мегафон-Таджикистан» и «Zet-Mobile».
Праздник «Навруз» проходил на открытом воздухе, пропитанном свежестью и запахом весенних цветов. Были представлены вниманию зрителей празднично оформленные столы с различными наивкуснейшими блюдами народной кухни.
Концерт начался с игры на национальных музыкальных инструментах, лившиеся дивные звуки которых призывали всех к веселым танцам в честь прекрасного праздника.
С поздравительными словами и самыми тёплыми пожеланиями выступили директор ДФ НИТУ «МИСиС» Джураев Муминджон Анварович, руководитель Россотрудничества в Таджикистане Иванов Иван Сергеевич, первый секретарь - представитель Министерства науки и высшего образования Бурулько Игорь Евгеньевич.
На мероприятии проводились конкурсы для девушек, которые определили, кто стал «Маликаи Навруз-2022». Борьба за данный титул проводилась в три этапа между представительницами 3-х направлений: «Энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии», «Экономика и менеджмент» и «Информатика и вычислительная техника». Все участницы получили памятные призы. Были объявлены и награждены победители конкурсов «Лучший национальный стол» и «Лучшая стенгазета», проводимых в ДФ НИТУ «МИСиС».
Завершилось мероприятие весёлой национальной музыкой, подарившей возможность всем желающим танцевать по велению сердца и души. Бутоны положительных эмоций распустились, превратившись в цветы превосходного настроения. Весна зацвела у каждого в душе!
все для dle