» » » День открытых дверей в филиале

День открытых дверей в филиале

16 декабря 2023 года филиал в праздничной обстановке провёл "День открытых дверей". В этот день филиал посетили более тысячи учащихся средних общеобразовательных учреждений и лицеев города Душанбе и района Рудаки, которые пришли в сопровождении своих учителей, представителей городского и районных отделов образования. В актовом зале филиала перед посетителями выступил директор филиала Джураев М.А., который поблагодарил всех учителей, представителей районов города за поддержку и активное участие. Директор филиала отметил, что в филиале готовятся бакалавры по направлениям "Металлургия", "Информатика" и "Экономика". Обратил внимание учащихся на то, что в филиале готовятся специалисты, востребованные в Таджикистане. У студентов есть возможности принимать участие в научно-исследовательской деятельности, для студентов будут организованы практики и стажировки в ведущих компаниях и предприятиях, имеется возможность продолжения учёбы в магистратуре в г. Москва и т.д. Также с презентацией перед учащимися и присутствующими учителями выступил начальник УМО филиала, доцент Бобоев И.Р., который подчеркнул основные положительные причины поступления в филиал НИТУ МИСИС в г. Душанбе: получение диплома РФ, получение нужных специальностей для современного Таджикистана и мира, получение качественного образования. Рассказал о современных лабораториях, о бесплатном доступе студентов филиала к международным научно-техническим библиотекам и т.д.
Учащиеся посетили библиотеку, оснащённые лаборатории и кабинеты, где ознакомились с условиями учёбы и быта студентов филиала. В кабинетах химии, физики, металлургии учащимся были продемонстрированы лабораторные работы и эксперименты, подготовленные студентами филиала. Преподавателями филиала в этот день были организованы и проведены викторины по химии, физики, математики, русскому языку. Победителям викторины были вручены памятные подарки руководства филиала. Также, всем учащимся и учителям были розданы буклеты, календари и другие информационные материалы о деятельности филиала.
Филиалом планируется проведение «Дней открытых дверей» также в областных и региональных центрах республики, начиная с января 2024 года.

 
все для dle