» » » Выпуск 2023 года

Выпуск 2023 года

 

Открывая мероприятие, директор филиала к.э.н., доцент Джураев М.А. почеркнул, что филиал НИТУ МИСИС в городе Душанбе является одной из ведущей кузницей кадров специалистов технического направления. Несмотря на то, что наш филиал по сравнению с другими вузами республики совсем молодой, но уже занял своё достойное место и является конкурентно способным, имеющий солидный научно-педагогический потенциал. В филиале работают цвет науки и образования Таджикистана, доктора и кандидаты, доценты и профессора. Это говорит о многом. В этом году у нас были приятные деловые шаги, где наши студенты, в том числе выпускники филиала участвовали в проекте Мегафон «Мега-код», и мы при поддержке наших бизнес-партнёров организовали ежедневные практико-ориентированные занятия в промышленных предприятиях, как ТАЛКО КЕМИКАЛ и ежедневно при поддержке компании ЗЕТ-МОБАЙЛ были организованы и проведены занятия сотрудниками сотовой компании в филиале. Это свидетельствует о том, что филиал наладил деловые отношения с промышленными предприятиями и учреждениями.
Поздравляя выпускников, их родителей, директор филиала Джураев М.А. напутствовал им, чтобы они помнили своих преподавателей, которые отдали им частицу своей души, свято хранить студенческую дружбу. Отметил, что коллектив преподавателей и сотрудников филиала всегда рад видеть своих выпускников в стенах НИТУ МИСИС. Будьте достойными гражданами Республики Таджикистан, с гордостью несите высокое звание выпускника Национального исследовательского технологического университета МИСИС.
Директор филиала пожелал выпускникам интересной работы и счастливой жизни.
В мероприятии также выступил доцент кафедры ИКТ Института компьютерных наук Дудченко О.Л., который поздравил выпускников от имени головного вуза и пожелал удачи и новых вершин в профессиональном развитии.
Выпускникам, которые в течение всей учёбы имели большие успехи, были торжественно вручены дипломы об окончании университета с отличием.
Выступили также студенты Муминова А., Холова С., Наджмиддинов Ф., Сафарбеков Б., которые поздравили выпускников, а также выразили признательность всем преподавателям за их высокий профессионализм в подготовке высококвалифицированных специалистов по направлениям металлургии, информатики, экономики.
В завершении мероприятия силами студентов Центра культура филиала под руководством Народной артистки РТ Шариповой М.А. была представлена музыкальная программа.
У входа в учебный корпус состоялась церемония общего фотографирования выпускников, коллектива сотрудников, ППС, руководства филиала.
все для dle