» » » Встреча с представителями Ген. прокуратуры РТ

Встреча с представителями Ген. прокуратуры РТ

11.11.2022 года в Филиале Университета МИСиС в г. Душанбе организовано и проведено мероприятие с участием представителей Генеральной прокуратуры Республики.
Открывая мероприятие, директор филиала Джураев М.А.  отметил, что сегодняшнее мероприятие посвящено очень важным проблемам современного общества. Такие встречи очень полезны и молодёжь нуждается в них. В филиале разработан и утверждён график проведения встреч с представителями силовых структур Республики Таджикистан, который реализуется в  назначенные сроки.  Затем, директор филиала представил гостей, прокуроров Управления контроля выполнения законности по делам несовершеннолетних и молодежи Генеральной прокуратуры Республики Таджикистан Мавлододову Мавлюду Давлатмамадовну и Одинаева Джахонгира Бобохоновича.
Выступила с докладом прокурор Управления контроля выполнения законности по делам несовершеннолетних и молодежи Генеральной прокуратуры Республики Таджикистан, советник юстиции 2 категории Мавлододова Мавлюда Давлатмамадовна на тему: «Соблюдение и реализация Программы о мерах по предупреждению суицида и суицидальных попытокна 2019-2023 годы». Данный доклад был прочитан в целях предупреждения и ликвидации причин и факторов суицида граждан, особенно несовершеннолетних и молодежи.
Прокурор Управления контроля выполнения законности по делам несовершеннолетних и молодежи Генеральной прокуратуры Республики Таджикистан, советник юстиции 2 категории Одинаев Джахонгир Бобохонович выступил с докладом по теме: «Предупреждение влияния фанатизма и суеверий на сознание молодежи и повышение мировоззренческого уровня и политического сознания молодежи».
В своих докладах представители Генеральной прокуратуры РТ также затронули и раскрыли суть Закона Республики Таджикистан о молодёжи и государственной молодёжной политике, Стратегий РТ по борьбе с терроризмом и экстремизмом и др. Также, представители Генпрокуратуры Республики Таджикистан подчеркнули судьбоносную значимость 16-й сессии Верховного Совета Республики Таджикистан. Представители Генеральной прокуратуры Республики Таджикистан ответили на заданные им вопросы со стороны студентов, сотрудников и преподавателей.
В конце мероприятия, директор филиала поблагодарил представителей Управления контроля выполнения законности по делам несовершеннолетних и молодежи Генеральной прокуратуры Республики Таджикистан за своевременную и очень актуальную встречу и беседу.

 
все для dle