» » » День Президента РТ

День Президента РТ

    16 ноября 2021 года в Филиале НИТУ «МИСиС» в г. Душанбе прошел круглый стол на тему «Роль Президента Республики Таджикистан в укреплении национального единства» с участием студентов, преподавателей и сотрудников, по случаю Дня Президента РТ. В мероприятии также присутствовали представители СМИ Таджикистана.
   На открытии круглого стола директор Филиала, профессор Саидзода Р.Х. поприветствовал присутствующих и рассказал о важности этого исторического дня - празднования «Дня Президента Республики Таджикистан». День Президента Республики Таджикистан — это символ верности и преданности Родине, Президенту и народу, а его проведение на высоком организационном и идеологическом уровне - знак признательности за свободу и суверенитет и уважение к государству, и ценность независимости. Культурная политика суверенного государства Таджикистан начинается с судьбоносной XVI сессии Верховного Совета Республики Таджикистан, после естественного избрания Эмомали Рахмона на пост Председателя Верховного Совета Республики Таджикистан. В частности, этот процесс набирает обороты с 1994 года, после избрания Эмомали Рахмона президентом Республики Таджикистан на всенародном референдуме. Основа для сохранения, возрождения и социокультурного развития национальных традиций была заложена, прежде всего, после прихода к власти дальновидного и мудрого Лидера нации, уважаемого Эмомали Рахмона. Именно на этом этапе состоялось празднование Конституции, Государственного герба, Государственного гимна, Государственного флага, Народного единства и создания Вооруженных Сил Республики Таджикистан.
   На круглом столе преподаватели и студенты филиала выступили с докладами на тему «Роль Президента Республики Таджикистан в укреплении национального единства». Также, ко «Дню Президента Республики Таджикистан» прошел конкурс на лучшую стенгазету, на лучшее чтение стихотворений в честь Президента и уголок Президента РТ.
   По окончанию круглого стола администрация Филиала наградила победителей ценными подарками.

   

   
 
    

 все для dle