» » » День Конституции Республики Таджикистан

День Конституции Республики Таджикистан

3 ноября 2022 года в Филиале Университета МИСИС в городе Душанбе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Таджикистан.
Мероприятие открыли с звучания Гимна Республик Таджикистан. Открывая мероприятие, директор филиала Джураев М.А. поздравил присутствующих с Днем Конституции Республики Таджикистан и почеркнул, что Конституция является Основным законом республики.
В своём выступлении зам. директора Законодательного Центра при Президенте Республики Таджикистан, кандидат юридических наук Махмадшозода Ф.А.  отмечая важность Конституции, подчеркнул, что одним из величайших достижений Государственной независимости Республики Таджикистан является принятие Конституции Республики Таджикистан в 1994 году. Сегодня благородный народ Таджикистана живет в мирной атмосфере Родины, в высоком духе патриотизма и гордости за независимую национальную государственность. Также было отмечено, что мы, народ Таджикистана, являемся неотъемлемой частью мирового сообщества, считаем себя ответственными и подотчетными прошлым, настоящим и будущим поколениям, признаем суверенитет нашего государства и его развитие, освящаем свободы и права человека и имеем равные права. Признавая дружбу всех наций и народов и делая своей миссией построение справедливого общества, Республика Таджикистан приняла и провозгласила эту Конституцию.
Согласно плану, студенты филиала читали стихи о Конституции РТ.
В завершение мероприятия директор филиала Джураев М.А. поблагодарил зам. директора Законодательного Центра при Президенте Республики Таджикистан, кандидат юридических наук Махмадшозода Ф.А. за содержательную беседу.

 
 
все для dle