» » » Встреча студентов с представителями МВД РТ

Встреча студентов с представителями МВД РТ

 

24 мая 2022 года в ДФ НИТУ «МИСиС» прошла встреча студентов и преподавателей c представителями правоохранительных органов о профилактике правонарушений и преступлений среди молодёжи и студентов, вовлечения их в экстремистско-террористическую среду и экстремистские движения, а также обеспечения исполнения Законов Республики Таджикистан.
Перед студентами и преподавателями выступили полковник милиции, зам. начальника Управления МВД РТ, полковник милиции Саидзода Абдукаюм Халил и главный юрист МВД РТ, подполковник милиции Хусайнов Мухаббатшо, которые рассказали о вреде и тяжёлых последствиях вовлечения в экстремистско-террористическую среду и ответили на вопросы студентов.
В круглом столе, также выступили студенты Сим.А., Мамадова Н. и преподаватели Абдуллоева З.Ф. и др., которые отметили, что таджикская милиция является государственным правоохранительным органом, органом дознания и предварительного следствия. Милиция призвана защищать права и свободы человека и гражданина, общественный порядок, интересы общества и государства от преступных и иных посягательств, и наделена правом применения мер принуждения в пределах, установленных Законом и другими действующими законами. Поблагодарили представителей МВД РТ за организацию и проведение данного круглого стола.
все для dle