» » » Диктант победы

Диктант победы

27 апреля 2023 года прошла Международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»
Филиал Университета МИСИС в городе Душанбе стал одной из 14 площадок проведения акции в Таджикистане.
В диктанте приняли участие 145 человек. После регистрации участников, директор филиала Джураев М.А. выступил с приветственным словом, и пожелал удачи в написании диктанта. За 45 минут участникам нужно было ответить на 25 вопросов: часть по общей военно-исторической тематике, часть по региональной. В числе вопросов Диктанта был касающийся истории Таджикистана в годы Великой Отечественной войны - о известной лётчице Айгуль Мамаджановой, которая совершила более 93 боевых вылетов на очень непростом самолёте-штурмовике ИЛ-2.
В акции приняли участие студенты и преподаватели филиала, а также ученики и преподаватели СОШ №20 и лицея при Таджикском техническом университете; преподаватели из России, участники проекта «Российский учитель за рубежом».
Результаты диктанта будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф 12 июня 2023 года.