» » » День Президента РТ

День Президента РТ

   16 ноября 2020 года в Филиале НИТУ "МИСиС" в г. Душанбе был организован и проведен круглый стол: "Наш Президент - наш Лидер!", посвященный Дню Президента Республики Таджикистан с участием студентов и преподавателей. В работе круглого стола приняли участие и выступили директор Филиала д.т.н., профессор Саидзода Р.Х., зав. кафедрой "Языков и гуманитарных дисциплин" д.ф.н., профессор Нозимов А.А., которые рассказали о значении данной даты для каждого гражданина РТ. В частности, они отметили, что в этот день в 1994 году избранный первый Президент РТ, уважаемый Эмомали Рахмон торжественно принял присягу. Главная задача Дня Президента - подчеркнуть важную роль главы государства в реализации внешней и внутренней политики страны. Официальным праздничным днём эта дата стала 15 апреля 2016 года, когда решением Парламента страны была включена в перечень государственных праздников республики. Было подчеркнуто, что одной из значимых заслуг уважаемого Президента РТ Эмомали Рахмона считается установление мира в республике в конце 90-х годов, когда он пришел к власти в стране, сумел урегулировать отношения с вооруженной оппозицией и вернуть в республику около тысячи беженцев. Его миротворческая деятельность была неоднократно отмечена государственными наградами, а также наградами иностранных государств, признавших и оценивших усилия уважаемого Президента Таджикистана Эмомали Рахмона по установлению и поддержанию мира в регионе.
Также, в Филиале прошли тематические мероприятия, выставка книг Президента РТ, выставка художников и фотографов, посвященные деятельности Основателя мира и национального единства - Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмон.
   В связи с этим исторически важным событием, коллектив Филиала НИТУ "МИСиС" в г. Душанбе, выражает огромную признательность и сердечно поздравляет Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона с этим знаменательным днем для таджикского народа! Желаем крепкого здоровья, мира, добра, больших достижений во благо процветания нашей Родины!

 
все для dle