» » » День государственного флага РТ

День государственного флага РТ

В Филиале Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в г. Душанбе, 24 ноября 2020 года, состоялась научно-практическая конференция, посвященная «Дню государственного флага Республики Таджикистан».
На конференции выступили с поздравительной речью и докладами директор филиала, д.т.н, профессор Саидзода Р.Х., зав. кафедрой “Языков и гуманитарных дисциплин”, д.ф.н., профессор Нозимов А.А. и к.ю.н. Махмадшоев Ф.А., которые отметили, что флаг Таджикистана - это первый символ государственного суверенитета Республики Таджикистан, утверждённой 24 ноября 1992 г.
Каждый год 24 ноября в Таджикистане отмечается День государственного флага. Эта дата установлена с целью обеспечения уважения и почитания к этому государственному атрибуту, как одним из основных символов государства.
Студенты и преподаватели с праздничным настроением, с большим чувством радости и глубокого патриотизма к своей стране приняли активное участие на конференции.
В завершении научно-практической конференции, за добросовестный труд и, в честь Дня государственного флага РТ, руководство Филиала наградило активных преподавателей и студентов Грамотами.
Коллектив Филиала НИТУ «МИСиС» в г.Душанбе поздравляет всех граждан Таджикистана с Днём государственного флага и желает всем здоровья, благополучия, мирного неба и успехов!

     
все для dle