» Учебная деятельность

Учебная деятельность

В настоящее время кафедра информационных технологий и автоматизаций является выпускающей кафедрой направления подготовки профессиональных кадров.
Квалификация (степень) «Бакалавр» (4 года обучения):
  • направление 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»;
Область профессиональной деятельности и сфера (сферы) профессиональной деятельности выпускника: 06 Связь, информационные и коммуникационные технологии (в сфере проектирования, разработки, внедрения и эксплуатации средств вычислительной техники и информационных систем, управления их жизненным циклом).
Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших образовательную программу бакалавриата, являются:
  • вычислительные машины, комплексы, системы и сети;
  • автоматизированные системы обработки информации и управления;
  • системы автоматизированного проектирования и информационной поддержки жизненного цикла промышленных изделий;
  • программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем (программы, программные комплексы и системы).