» » » Пресс-конференция

Пресс-конференция

В филиале Национального исследовательского технологического университета МИСИС г. Душанбе, в целях реализации Распоряжения Президента Республики Таджикистан от 4 марта 2005 года №АП-1677, распоряжения Руководителя Исполнительного Аппарата  Президента Республики Таджикистан от 26.06.2024 года, № 26/10-227 и согласно графику, утвержденному Министерством образования и науки Республики Таджикистан от 03.08 июля 2024 года (с 10:00 до 11:30) состоялась пресс-конференция с участием представителей СМИ.
Представителям СМИ была представлена информация о деятельности филиала в первом полугодии 2024 года на русском и таджикском языках.
Пресс-конференцию провел директор филиала М.А. Джураев. Открыв пресс-конференцию и поприветствовав представителей СМИ, он подчеркнул, что филиал ведет свою деятельность в рамках поручений,  конструктивной и мудрой политики Основателя национального мира и единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона, и согласно стратегическим программам Правительства Республики Таджикистан, филиал вносит достойный вклад в обеспечение стабильного развития нашей республики.
Директор филиала выступил с отчётом о деятельности филиала за первое полугодие 2024 года и определил задачи на 2024 год.
Представителями  средств массовой информации (СМИ) были заданы  следующие вопросы: об интересе абитуриентов к специальностям филиала, правилах приема и выполнении плана приема в 2024 году; о привлечении иностранных абитуриентов в филиал; о взаимоотношениях филиала с университетами других стран; об  организации изучения русского, английского и таджикского языков; о стоимости обучения в договорных группах; о привлечении студентов к спорту и здоровому образу жизни; о реализации государственных программ; о научной деятельности; о целях и задачах образовательного учреждения на 2024 год и т.д. На задаваемые вопросы ответили директор филиала, заместители директора и начальники отделов.
В завершение пресс-конференции выступил директор филиала, который поблагодарил представителей СМИ за активное участие и интерес к его деятельности.

Опубликовано 07 сентябрь 2024
Опубликовано 08 август 2024