» » » Рабочая встреча руководства филиала

Рабочая встреча руководства филиала

 
18 февраля 2020 года состоялась рабочая встреча руководителя представительства Россотрудничества в Таджикистане Михаила Валерьевича  Вождаева с директором филиала НИТУ «МИСиС» в городе Душанбе, д.т.н. Саидзода Рахимджон Хамро.
Руководитель представительства Россотрудничества и директор филиала обсудили перспективы сотрудничества в области подготовки высококвалифицированных специалистов для обеспечения Республики Таджикистан инженерными кадрами и решения новых научных и технологических проблем, осуществления научных исследований, продвижения инновационных и молодёжных проектов, проведении общественно-культурных мероприятий.
В ходе беседы были обсуждены вопросы отборочной кампании по приему абитуриентов в филиал. Директор филиала рассказал, что с февраля месяца филиалом проводится профориентационо-агитационные работы среди выпускников среднеобразовательных школ районов и городов Республики Таджикистан. А также, филиал готов к участию в девятой Международной Выставка-ярмарке "Российское образование. Душанбе-2020".
По словам Саидзода Р.Х филиал готов предоставлять площадку для проведения мероприятий с участием Российского центра науки и культуры. Ближайшие мероприятия, которые будут проходить в филиале – празднование «День матери», «Навруз», «75-летие победы в Великой отечественной войне» и вручение дипломов выпускников. Филиал всегда рад видеть в качестве почетных гостей представителей Посольства РФ и Россотрудничества.
В ответном слове Вождаев М.И. выразил готовность и впредь оказывать всяческую поддержку Душанбинскому филиалу НИТУ «МИСиС» не только в образовательной деятельности, но и в других направлениях:  подготовка и проведение совместных научно-практических семинаров, круглых столов, научных конференций по актуальным проблемам современной металлургии, мастер-классов по интерактивным методам обучения и культурно-просветительских мероприятий.
все для dle