» » » Таланты филиала

Таланты филиала

    В ДФ НИТУ «МИСиС» с начала текущего учебного года проводились занимательные конкурсы с целью детекции  «ЛУЧШИХ ИДЕЙ И ЛЮДЕЙ»  на актуальные темы: «100-летие МИСиС», «Год экологии», «Год молодёжи». Номинаций конкурсов было 3:  «Лучшая стенгазета», «Лучшее сочинение на русском языке» и «Лучшее изобретение».
Студенты с воодушевлением подошли к участию в конкурсах. Работы оказались совершенно  уникальными, каждый участник вложил в своё «детище» душу и был абсолютно уверен, что его работа примет титул «лучшая».
    Итоги конкурса были подведены к празднику «Навруз», что символично, ведь Навруз – время всего нового: природы, урожая, надежд, открытий  и, конечно, идей. Эти идеи и были отражены в работах талантливых участников, победителей конкурсов.
Всё как в советское время: в одном из средств передачи информации, на странице газеты «Правда», крупный заголовок «Страна должна знать своих героев» и одноимённая цитата в том же номере в статье «Лучшие из лучших». Там говорилось о награждении 15 передовиков труда. Так и у нас, на сайте заголовок «Университет, должен знать своих талантливых студентов!». В номинации «лучший» говорится о награждении 8 передовиков интеллектуального труда.
Таким образом, в номинации «Лучшая стенгазета»:
1 место – студент 2 курса «Металлургия» Фирдавс Мингбаев. Три темы;
2 место – студентки 3 курса «Информатика и ВТ» Екатерина Еракина и Ниссо Бердиева. Три темы;
3 место – студентка 1 курса «Информатика и ВТ» Роксана Пронь. Тема: «100-летие МИСиС».
    В номинации «Лучшее сочинение на русском языке»:
1 место – студентка 1 курса «Экономика» Азиза Рустамова. Тема: «Год молодёжи»;
2 место – студентка 3 курса «Информатика и ВТ» Ниссо Бердиева. Тема: «Год экологии»;
3 место – студент 1 курса «Металлургия» Сухроб Сайфутдинов. Тема: «Год экологии».
    В номинации «Лучшее изобретение»:
1 место – студент 4 курса «Информатика и ВТ» Азиз Дадабаев. Тема: «100-летие МИСиС». Профиль: «Разработка веб-приложения для доступа к базе данных ДФ НИТУ «МИСиС»;
Ещё одно 1 место – студент 2 курса «Металлургия» Фирдавс Мингбаев. Тема: «Год экологии». Профиль: «Экологически чистое получение электроэнергии посредством изобретения авторской солнечной батареи».
Все победители получили денежные призы. Поздравляем и желаем им успехов во всём!все для dle