Регистрация
модули, шаблоны DLE

Дружеская встреча с директором Института Конфуция

Admin 26-09-2025, 20:57 47 О Филиале / Новости

 

26 сентября по инициативе Душанбинского филиала МИСИС состоялась дружеская встреча с директором Института Конфуция при ТНУ в городе Душанбе, доктором Сунь Цзинь.
На XI заседании Совета по промышленной политике государств – членов СНГ, которое прошло в Душанбе, было отмечено, что ДФ НИТУ МИСИС является одной из базовых организаций по подготовке кадров для индустрии Таджикистана.
Директор филиала ДФ НИТУ МИСИС Джураев М.А. подчеркнул, что для выпускников, которые будут работать в области металлургии, знание китайского языка является важным условием. Для профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в горно-металлургической отрасли, а также для успешного сотрудничества с китайскими предприятиями необходимо обучать студентов китайскому языку.
Институт Конфуция выразил готовность активно сотрудничать с филиалом, помогать в организации образовательных программ и создавать условия для изучения китайского языка.
все для dle

Похожие новости

Пресс-конференция филиала

с участием представителей СМИ 

14.08.23 Новости
В НИТУ «МИСиС» обсудили сотрудничество стран СНГ

в горно-металлургической отрасли

27.10.17 Новости