» » » Фестиваль - конкурс

Фестиваль - конкурс

Студенты филиала Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в городе Душанбе, под руководством зав. кафедрой языков и гуманитарных дисциплин, профессора Нозимова А.А. приняли активное участие в фестивале-конкурсе «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово», посвященный 80-летию факультета русского языка и литературы Таджикского государственного педагогического университета им. Садриддина Айни. Фестиваль - конкурс состоялся в ТГПУ им. Садриддина Айни.
   В фестивале - конкурсе приняли участие студенты ВУЗов столицы Таджикистана, РТСУ и филиалов российских ВУЗов в г. Душанбе (МЭИ, НИТУ «МИСиС»).  В трёх номинациях (1. Диктант по русскому языку, 2. Лучшее сочинение о Родине, 3. Сценическая постановка отрывка художественного произведения) студенты филиала НИТУ «МИСиС» Меликова Фируза (1 курс), Сафарбеков Бехруз (1 курс), Кочевая Елизаветта (2 курс) заняли призовые места и были награждены Грамотами фестиваля - конкурса.