» » » ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ-2018

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ-2018

14 апреля в 13:00 в Российском центре науки и культуры г. Душанбе пройдёт Тотальный диктант-2018.
Все желающие ДФ НИТУ «МИСиС», которые хотят проверить свою грамотность, могут поучаствовать в этой образовательной акции!
Участникам обязательно следует зарегистрироваться в Российском центре науки и культуры г. Душанбе по адресу ул.Мирзо Турсун-заде, д.28  или обратиться к студенческому совету филиала для регистрации.
Интересные сведения о тотальном диктанте.
Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить своё знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Организатор акции – Фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».
Штаб-квартирой Тотального диктанта исторически является Новосибирск.
Почта России приглашает написать диктант в почтовых отделениях Уфы, Барнаула, Благовещенска, Пензы, Перми, Ишима, Екатеринбурга.
Проверить свою грамотность смогут пассажиры поездов и встречающие, которые 14 апреля окажутся на железнодорожных вокзалах Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.
Жители Челябинска впервые смогут написать диктант на колесе обозрения.
Во второй раз текст диктанта будет написан в троллейбусе между Алуштой и Симферополем на высоте 752 метра.
В Ростове-на-Дону, например, можно будет написать текст пером и чернилами.
А в Рыбинске не только написать Тотальный диктант в кафе-бургерной, но и попробовать Тотальный бургер, который будет введен в меню по случаю праздника грамотности. Состав бургера организаторы пока не раскрывают.
В столице проекта этого года, во Владивостоке, диктант напишут в крупнейшем в России океанариуме.
Главной площадкой Тотального диктанта станет Дальневосточный федеральный университет, где диктант прочитает автор текста Гузель Яхина.
Следуй за грамотностью! Присоединяйся!все для dle