Вопросы и ответы

Общая информацияПриём документовОтбор кандидатовВакансииЭтапы конкурсаВопросы и ответы

Кто принимает решение по представленным на конкурс заявкам?

Решение принимает Квалификационный совет путем тайного голосования.

Какую информацию проверяет Квалификационный совет?

По мере поступления конкурсных дел Квалификационный совет оценивает заявления и документы (копии документов), представляемые претендентами, на предмет их соответствия требованиям с учетом квалификационных категорий, установленных по соответствующим должностям. Кроме того, Квалификационный совет проводит оценку соответствия заявки соискателя Формуле преподавателя ДФ НИТУ МИСИС, а также заявленных им показателях профессиональной деятельности, переведенных в баллы.

Личное присутствие соискателя при подаче документов обязательно?

Личное участие необязательно, но необходимо иметь в виду, что Квалификационный совет может предложить соискателю провести пробную лекцию или предоставить ее материалы. Соискателя об этом известят заранее, не позднее, чем за 2 недели до проведения заседания.

Стоит ли дополнительно связываться с руководителями подразделений или можно просто подать документы?

Мы рекомендуем пообщаться с руководителем направления для получения более полной информации о вакансии и специфике преподавания. Контакты уполномоченного лица может предоставить секретарь Квалификационного совета Бобоев Икромджон Рахмонович.

По какой причине кандидата могут не допустить до конкурсного отбора?

Основаниями недопуска к конкурсу могут являться следующие причины:

•  документы не соответствуют требованиям, предъявляемым к вакантной должности;

•  отсутствие полного пакета документов;

•  документы поданы позже установленного срока.

Есть ли преимущества у сотрудников университета перед внешними кандидатами?

Никаких преимуществ у сотрудников университета перед внешними кандидатами нет. Все кандидатуры рассматриваются в общем порядке и решение в пользу кандидата принимается в зависимости от качества и содержания предоставленных документов.

Можно ли совмещать работу в университете с другой работой?
Преподавание в НИТУ МИСИС можно совмещать с другими видами деятельности с учетом ограничений, установленных законодательством