» » » Инновационное предпринимательство

Инновационное предпринимательство

13 ноября 2019 преподаватели и студенты филиала НИТУ «МИСиС» стали слушателями интерактивной лекции на тему «Технопарки как драйверы развития инновационного предпринимательства» Лектор - директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко, который в течение многих лет успешно выступает в качестве консультанта по вопросам организации и развития технопарков как современной формы научно-промышленной интеграции.  Лекция была организована представительством  Россотрудничества в Таджикистане и Государственным учреждением «Бизнес-Инкубатор Таджикистана», оказывающим поддержку молодым предпринимателям.
Открыл мероприятие руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане Михаил Вождаев, который отметил, что собравшаяся многочисленная аудитория представлена по большей части молодёжью – студентами и начинающими предпринимателями, за которыми будущее экономики Таджикистана.
Андрей Шпиленко начал своё выступление с мысли о том, что в предпринимательстве, как и в других сферах, никогда не нужно слепо копировать чужой опыт. Далее он рассказал о направлениях развития технопарков России, территорий с особым налоговым режимом (свободных экономических зон - СЭЗ, или т.н. «особых экономических зон – ОЭЗ), затронул ряд вопросов, вызвавших живой отклик аудитории («Как сделать так, чтобы стать богатым?» и др.).
 Лекция прошла в формате беседы и обмена мнениями.

  
   все для dle