» » Материально-техническое обеспечение, в том числе для лиц с ограниченными возможностями

Немаловажное значение для качественной организации учебного процесса играет материально-техническая база филиала. Наряду с тем, что в 2012-2014 годы были созданы и оснащены учебно-лабораторные помещении,  по химии и физической химии, два лингафонных класса русского и иностранного языков, лаборатории физики (механико-молекулярная физика и термодинамика, электричество и магнетизм, оптика), лаборатория электротехники, электромеханики и электроники, в отчетном 2015-2016 году в соответствии с соглашением между ГУПО «Таджиктекстильмаш» и НИТУ «МИСиС» о сотрудничестве по использованию площадей и зданий для организации кафедры металлургии силами работников филиала и предприятия было произведена ремонтно-реконструкционные работы в здание отведенной для кафедры металлургии общей площадью 860 ми полезной площадью 690 м2.  В данный момент аудиторные помещении оснащены мебелью, а лабораторные помещении подготовлены к оснащению оборудованием (частично оснащены оборудованием находящимися в рабочем состоянии). Кроме того, техническими средствами обучения дооснащены три поточные аудитории. Филиал в настоящее время оснащен 124 единицами компьютерной техники, из них в образовательном процессе используются 94, которые подключены к сети ИНТЕРНЕТ.

Коллектив филиала продолжает свою деятельность по организации базовых кафедр и базовых лабораторий на промышленных предприятиях и организациях, в частности при Институте химии Академии наук Республики Таджикистан, ГУП «ТАлКо», ОАО «СП Анзоб» и «Агентстве по стандартизации и метрологии».
Студенты филиала пользуются переданным со стороны ГУПО «Таджиктекстильмаш» библиотечным фондом, в котором насчитывается более 38000 экземпляров литератур, а также электронной библиотекой НИТУ «МИСиС», Центра дистанционного обучения, библиотекой Таджикского технического университета (ТТУ) и Патентно-информационного центра Республики Таджикистан.
Нуждающиеся студенты филиала в настоящее время обеспечены жилплощадью по договоренности на 120 мест в одном из ведомственных общежитий ТТУ.

Электронные образовательные ресурсы:

Договора:

Договор на оказание мед.услуг

Договор аренды стадиона Локомотив

Договор с ИП по организации питания

Инструкция по первой помощи

Создание условий для занятий спортом студентов филиала